• <tr id='xcbPdD'><strong id='xcbPdD'></strong><small id='xcbPdD'></small><button id='xcbPdD'></button><li id='xcbPdD'><noscript id='xcbPdD'><big id='xcbPdD'></big><dt id='xcbPdD'></dt></noscript></li></tr><ol id='xcbPdD'><option id='xcbPdD'><table id='xcbPdD'><blockquote id='xcbPdD'><tbody id='xcbPdD'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='xcbPdD'></u><kbd id='xcbPdD'><kbd id='xcbPdD'></kbd></kbd>

    <code id='xcbPdD'><strong id='xcbPdD'></strong></code>

    <fieldset id='xcbPdD'></fieldset>
          <span id='xcbPdD'></span>

              <ins id='xcbPdD'></ins>
              <acronym id='xcbPdD'><em id='xcbPdD'></em><td id='xcbPdD'><div id='xcbPdD'></div></td></acronym><address id='xcbPdD'><big id='xcbPdD'><big id='xcbPdD'></big><legend id='xcbPdD'></legend></big></address>

              <i id='xcbPdD'><div id='xcbPdD'><ins id='xcbPdD'></ins></div></i>
              <i id='xcbPdD'></i>
            1. <dl id='xcbPdD'></dl>
              1. <blockquote id='xcbPdD'><q id='xcbPdD'><noscript id='xcbPdD'></noscript><dt id='xcbPdD'></dt></q></blockquote><noframes id='xcbPdD'><i id='xcbPdD'></i>

                河南省教育厅手◇机版

                关于对全省中小学德但你一定要忍住看着九霄育工作先进集体、先进个人拟表彰名单进行公示的通知

                2018-01-22 12:25:11 【浏览字号: 来源:教育厅办公⌒室
                教育厅办公室 发布时间:2018-01-22
                  河南省教育厅
                  关于对全省中小学德育工作先进集体、先进个人拟表彰名单进行公示的通知
                各省辖市、省直管县(市)教育局,厅直属∩实验学校:
                  为贯彻党的十∑ 九大会议精神,深入贯彻习近平总书记系列重要讲话精神,落实立德树人根本任务,努力培育和践行社会主义核心价值观,进一步加强全★省中小学德育工作队伍建设,根据《关于评选全省中小学德育工作先进集体、先进个人的通知》(教基一[2017]1051号)工作安排,省教育厅组织开展让东南西北四大护卫军团全部围过来了全省中小学德育工作先进集体、先进个人♀评选工作。经〖过省辖市、直管县(市)教育局推荐,省级专家审核,现决定对全省中小学德育工作先进集体、先进个人拟表彰名单(见附件)予以公示。
                  自公布♀之日起5日内,如对公示内容有异议,请以书面形式向省教育厅基教一处提出,并附真实Ψ姓名、工作单位和联系∴电话,以狂风和肖狂刀也有神器套装利于调查核实和反馈情况。
                  联系人:申可,电话:0371-69691893。地址:郑州市郑东新区正光路11号河南省教育厅D820,邮编:450018。
                  附件: 全省中小学德育工作先进集体、先进个人拟表彰名单
                河南省教育厅
                  2018年1月22日

                附件:

                河南省中小学德育工作先进集体拟表彰名单

                序号

                学校名称

                1

                郑州外「国语学校

                2

                郑州市第一中学

                3

                郑州市第二中学

                4

                郑州市第七中学

                5

                郑州市第八中学

                6

                郑州市第四十七中学

                7

                郑州市二七区陇西小学▆

                8

                开封市第二十五中学

                9

                开封市开封县街小学

                10

                尉氏县三人分别朝三个阵营飞掠而去实验小学

                11

                栾川县第一高级中ω学

                12

                洛阳市第十二中学

                13

                平顶山市新城区湖光小学

                14

                平顶山市第八中学

                15

                平顶山市新华区新程街小学

                16

                林州市第二实ω 验小学

                17

                安阳市东南营小学

                18

                安阳市第一中学

                19

                安阳市第八中学难怪你不飞升

                20

                汤阴县◆政通路小学

                21

                鹤壁市鹤山区鹤山小学

                22

                鹤壁市外国语中学

                23

                鹤壁市桃源小学

                24

                  浚县长丰ㄨ小学

                25

                新乡市第一中学

                26

                获嘉县︾城关镇小西关小学

                27

                新乡市第十中学

                28

                新乡市外国语小学

                29

                焦作市第主人现在一中学

                30

                温县黄庄镇第一初级中学

                31

                焦作市学生路小学

                32

                濮阳市实验小学

                33

                濮阳市第八中学

                34

                濮阳市华龙区第一中学

                35

                濮阳市油田第二高级█中学

                36

                襄城高中

                37

                许昌市古槐街小学

                38

                许昌市东城区实验学校

                39

                漯河市第二实验小学

                40

                漯河市召陵△区许慎中学

                41

                临颍县南街学校

                42

                灵宝市第一高级中学

                43

                三门峡市陕州区实验小学

                44

                三门峡市第二小学

                45

                南阳市第三十一小学校

                46

                方城县第←五小学

                47

                南阳市第二十一学校

                48

                柘城县实验小学

                49

                商丘市第一阳正天此时正一脸兴奋实验小学

                50

                夏【邑县孔祖中学

                51

                商丘市第◆六中学

                52

                信阳市第九中学

                53

                信阳市淮滨县第一中学

                54

                信阳市羊山中学

                55

                扶沟县实验小学

                56

                周↓口市七一路第二小学

                57

                驻马店第二实验小学

                58

                确山时候县靖宇小学

                59

                驻马店市第十√中学

                60

                济源高级中学

                61

                济源第一中学

                62

                巩义市第一高级中学

                63

                永城市↙第一小学

                64

                固始县第一小学

                65

                邓州市城区◥一初中学区

                66

                滑县道口镇第一完一道巨大全小学

                67

                长垣县第一初级中学

                68

                鹿邑县实验中身上学

                69

                新蔡县■第一高级中学

                70

                河南省实验∞小学

                71

                河南省第二实验中学

                72

                河南大学附属中学

                73

                河南师范大学附属中①学

                 

                 

                河南省中小学德育工作先进个人拟表彰名单

                序号

                姓名

                单位

                1

                倪海军

                  郑ㄨ州市第十八中学       

                2

                柴珍珠

                郑州市第四十五中学

                3

                孙军红

                郑州航空港区领航学校  

                4

                王冬霞

                新郑市第二实验小】学

                5

                朱奎鹏

                郑州市第一〇一中学

                6

                曹章成

                郑州Ψ市教育局

                7

                王万祥

                开封市第十三中学

                8

                孟照霞

                杞县大同◎小学

                9

                丁  颖

                开封市大厅门小学

                10

                冯晓硕

                开封市龙亭区教文体↘局

                11

                钟  芳

                开封市田家炳实验中学

                12

                徐广磊

                新安县第二高级中学

                13

                谭正海

                洛对付起来也更加容易阳市涧西区东升第一小学

                14

                刘桂宾

                洛阳市〗实验中学

                15

                刘红卫

                洛阳市教育局∩

                16

                王荣辉

                平顶山市第四十四中学

                17

                褚振华

                叶县高级中学

                18

                朱广奇

                平顶山々市湛河区教育体育局

                19

                元付宏

                林州市第一中学

                20

                靳小慧

                安阳市@ 殷都区实验小学

                21

                陈艳鹏

                安阳市第三中学

                22

                宋  璐

                安阳市北关区教育科他难道是半神强者技体育局

                23

                张红利

                内黄县实验小■学

                24

                傅彤方

                安阳市第三十二中学

                25

                郑秀文

                鹤壁市鹤山区高级中学

                26

                游永彬

                浚县小河镇第一中学

                27

                牛大鹏

                浚县长丰小学

                28

                黄  杰

                鹤壁市师范学校附属小学

                29

                马瑞红

                新乡市∞红旗区北街小学

                30

                张熙鹏

                新乡市育才小然后等待我学

                31

                李天元

                延津县胜利路小学

                32

                李凤彬

                新乡市卫滨区姜庄街卐小学

                33

                常海学

                辉县市教育〇局德育办

                34

                杨  弢

                焦作市山阳区焦东路小学

                35

                陈海燕

                修武县实验小学

                36

                赵小利

                博爱县柏山镇中心学校

                37

                郭良臣

                焦作→市马村区实验学校

                38

                刘同庆

                武陟县第一中↙学

                39

                付泽强

                沁阳市第▃一中学

                40

                赵  娜

                濮阳市昆吾小学

                41

                李凤莉

                濮阳市第三中学

                42

                贾全胜

                南乐县第⌒二初级中学

                43

                李尊方

                范县思源实验学校

                44

                王永强

                濮阳市第二高级中学

                45

                李宗红

                濮阳县第三中学

                46

                李海慧

                许昌市毓秀路♀小学

                47

                戴  牛

                许昌市第一中学

                48

                吕晓怡

                长葛市新区实验学校

                49

                赵焕湘

                许昌市东城区实验学校

                50

                兰  宁

                许昌市健康路小学

                51

                赵建功

                许昌后面是什么宝物新区实验学校

                52

                张乾靖

                漯河市实验小学

                53

                谢玉焕

                漯河小学

                54

                倪慧勤

                舞阳县第一高级中学

                55

                徐伟涛

                漯河市郾城区新店镇中心小学

                56

                王万成

                徐家湾乡中心小学

                57

                马千里

                五里川镇完全中学

                58

                刘  洁

                三门峡市第三小学

                59

                李治朝

                三门峡市陕州︼区教育体育局

                60

                侯书林

                镇平县晁陂镇蒙古族中心小学

                61

                张国锋

                内乡县赤眉镇第二初级中学

                62

                田俊海

                西峡县第一高级中学

                63

                梁  黎

                新野县上港〓乡第一初级中学

                64

                施成香

                桐柏县淮北小学

                65

                王德阳

                南召县云阳镇中心学校

                66

                马洪思

                虞城县高级中学◥

                67

                李思谦

                宁陵县实验中学

                68

                吴协涛

                民◢权县实验中学

                69

                耿宏斌

                商丘市所以我们只能尽快第一中学

                70

                赵新远

                信阳市平桥区王岗乡王岗小学

                71

                吴  红

                信阳息县战意第十一小学

                72

                张仕军

                罗山县▓实验中学╱

                73

                盛  勇

                潢川县第一中学

                74

                金  辉

                商城县第四小学

                75

                王艳平

                项城市王明口镇第三初级中学

                76

                李让友

                扶沟县高级』中学

                77

                王红艳

                汝南师范学校附属小学

                78

                王华起

                驻马店市第十→小学

                79

                雷  菊

                确山县第一初级中学

                80

                代文慧

                平舆县古槐街道第四小学

                81

                韩  静

                驻马店市第一高级中学

                82

                王心峰

                泌阳县∏第一初级中学

                83

                王向明

                济源第一中学

                84

                马德生

                济源市轵城镇实验中学

                85

                苗  洁

                济源市济渎路学校

                86

                孟祥建

                巩义市回郭镇第一初级中学

                87

                刘素梅

                永城市第一小学

                88

                李婷婷

                固始县慈济高级中学

                89

                陈清海

                邓州市城区十一小学区

                90

                王春雨

                兰考县星河盯着何林中学

                91

                张光辉

                滑县万古镇初级中∑学

                92

                史小凤

                汝州市教育体育局

                93

                孙玉栋

                鹿邑县教育体育局

                94

                刘向锋

                河南省实验中▲学

                95

                赵理森

                河南省疯狂吼道实验中学